Иран удваивает экспорт газа в Армению
Экспорт иранского газа в Армению в ближайшее время удвоится. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани иранскому агентству SNN.
Он напомнил, что год назад Армения и Иран продлили действие соглашения "Газ в обмен на электричество" до 2030 года. Так, ежегодно Тегеран экспортирует в Армению 360 млн куб. м. газа, а взамен импортирует электроэнергию.
"Также нам удалось довести практически до финальной стадии третью линию электропередачи из Армении в Иран, которая будет введена в эксплуатацию в течение несколько месяцев, и мы сможем удвоить импорт электроэнергии из Армении", - сказал посол.