В Москве переименовали площадь Европы
Площадь Европы в Москве переименована в площадь Евразии, такое постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Переименовать площадь Европы, расположенную вдоль Бережковской набережной вблизи Киевского вокзала в районе Дорогомилово Западного административного округа города Москвы, в площадь Евразии», — сказано в документе. Площадь находится у Киевского вокзала.
Площадь Европы была организована в 2002 году как символ единения континента, это был общий проект России и Бельгии. Схожие памятники установили в других странах мира. В центре площади установили авангардистский памятник бельгийского скульптора Оливье Стребеля «Похищение Европы» и памятник, посвященный «300-летию воссоединения России и Украины». Рядом раньше стояли 48 колонн с флагами стран Европы.