Армия Израиля сообщила об ударе по Бейруту
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что нанесла удар по Бейруту, целью был командир, "ответственный за убийство израильских гражданских".
"ЦАХАЛ нанес целенаправленный удар по Бейруту, по командиру, ответственному за убийство детей в Мадждаль-Шамсе и убийства еще большого числа израильских гражданских", — говорится в публикации в Telegram-канале. Вечером 27 июля город Мадждаль-Шамс на Голанских высотах подвергся ракетному удару. Погибли 12 человек — дети и подростки. Израильская сторона возложила ответственность за удар на ливанское шиитское движение "Хезболла". Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не оставит без ответа атаку.