Удар по Бейруту: командир «Хезболлы» убит
Ливанский источник в органах безопасности заявил телеканалу Sky News Arabia о гибели командира "Хезболлы" Фуада Шукра в результате израильского удара.
"Источник в ливанских органах безопасности подтвердил гибель командира "Хезболлы" Фуада Шукра", — говорится в сообщении.Израильские СМИ называли Шукра в качестве возможной цели удара. По данным арабских агентств, он занимал пост главного военного советника генсека "Хезболлы" Хасана Насруллы.
США ввели санкции в отношении Шукра в 2015 году. Вашингтон, согласно сайту Rewards for Justice, предложил награду в размере до пяти миллионов долларов за информацию о нем. Как утверждается на сайте, интерес к нему связан с высокопоставленной позицией в "Хезболле" и участием в ряде атак против американских объектов. В частности, речь идет о подрыве казарм морской пехоты США в Бейруте в 1983-м — тогда погибло более 240 американских военных.
Ранее во вторник ЦАХАЛ нанес удар по Бейруту. Как уточнялось, целью был командир, "ответственный за убийство детей и израильских гражданских в Мадждаль-Шамсе". По словам корреспондента РИА Новости, под удар попала территория рядом с больницей Бахман в районе Харет Хрейк южного пригорода Бейрута.