Демократы выдвинули Камалу Харрис в кандидаты на пост президента США
Демократы выдвинули Камалу Харрис в кандидаты на пост президента США. Действующий вице-президент получила 99% голосов от 4567 партийных делегатов в ходе онлайн-голосования, говорится в заявлении Демпартии.
Харрис выбрала кандидатом в вице-президенты губернатора Миннесоты Тима Уолца, пишут американские медиа со ссылкой на источники. Уолц известен как сторонник легализации каннабиса в медицинских целях и ограничения продажи оружия. Ожидается, что официально об этом будет объявлено на предвыборном митинге в Филадельфии вечером 6 августа.
В штабе избирательной кампании соперника Харрис Дональда Трампа Уолца уcпели назвать "опасным либеральным экстремистом", сообщает AFP.