Еревану выгодно участие в ЕАЭС, заявили в МИД
Еревану выгодно участие в ЕАЭС, Москва надеется, что он не откажется от него из-за США и Евросоюза, которые только сулят инвестиции и "светлое будущее", заявил в интервью РИА Новости директор первого департамента стран СНГ МИД России Микаэл Агасандян.
"Отношения между Москвой и Ереваном в рамках ЕАЭС основаны на взаимовыгодном сотрудничестве. Не нужно быть экспертом в области экономики или политики, чтобы наблюдать очевидное – союз выгоден Еревану, во многом именно благодаря ему темпы экономического роста в Армении демонстрируют внушительную положительную динамику, которой мало кто может похвастаться", - сказал Агасандян.
Комментируя взятый Ереваном курс на сближение с НАТО и ЕС, дипломат заявил, что Армения "попалась на крючок" стран Запада․
"Здесь наши партнеры, очевидно, попались на крючок западников, сулящих им инвестиции, технологии и светлое будущее. Такой подход уже неоднократно применялся ими на постсоветском пространстве. А что из этого вышло, мы все прекрасно знаем и видим", - отметил он.