Иран опроверг утверждения СМИ о причине крушения вертолета Раиси
Генштаб Вооружённых сил Ирана опроверг утверждения СМИ относительно причины уничтожения вертолёта президента Ибрагима Раиси. Об этом сообщает агентство Mehr.
Иранское агентство Fars со ссылкой на информированный источник в силах безопасности сообщило, что число пассажиров в вертолете Раиси было на два человека больше допустимого, поэтому он не смог набрать необходимую высоту и врезался в гору в условиях плохой видимости, вызванной туман.
В ответ на эту публикацию в Центре связи Генштаба ВС Ирана заявили, что "изложенное в статье искажено и ложно".