Убит и ранены сотрудники Reuters
Агентство Reuters подтвердило, что при ударе по гостинице в городе Краматорск Донецкой области был убит его сотрудник Райан Эванс.
СМИ уточнило, что Эванс был советником по безопасности и находился в пострадавшей от ракетного удара гостинице «Сапфир» в Краматорске. «Двое наших журналистов находятся в больнице, один из них получил серьезные ранения, — сказано в заявлении Reuters. — Еще трое наших коллег найдены и находятся в безопасности».
Reuters пишет, что пытается получить больше информации об ударе по гостинице и для этого сотрудничает с украинскими властями в Краматорске. «Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и близким Райана. Райан помог очень многим нашим журналистам освещать события по всему миру», — пишет агентство.
Ранее власти Донецкой области подтвердили, что под обломками разрушенной ракетным ударом гостиницы в Краматорске было обнаружено тело гражданина Великобритании.