#AFP: Дурову продлили срок содержания под стражей во Франции
Суд во Франции продлил содержание под стражей основателя мессенджера Telegram Павла Дурова на 48 часов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Агентство отмечает, что задержание может длиться максимум 96 часов, по истечении которых судья должен будет либо отпустить его на свободу, либо выдвинуть Дурову обвинения. В особо тяжелых случаях (торговля наркотиками, терроризм) содержание под стражей может быть доведено до 120 или 144 часов.
О том, что основателю Telegram могут продлить арест, писало также агентство Bloomberg. Отмечается, что по французским законам увеличить срок содержания под стражей можно лишь единожды.
Французские власти не давали никаких официальных комментариев по делу Дурова. Свой комментарий выпустила лишь команда Telegram.