Президент Грузии назначила парламентские выборы
Президент Грузии Саломе Зурабишвили в прямом эфире подписала указ о назначении парламентских выборов на 26 октября.
«Эхо Кавказа» передает, что решение Зурабишвили лишь формальность. Согласно Конституции Грузии, президент в порядке, установленном Конституцией, назначает выборы парламента; очередные выборы парламента проводятся «в последнюю субботу октября календарного года истечения срока полномочий парламента». Вместе с назначением даты проведения выборов в Грузии официально стартует предвыборная кампания.
Парламент Грузии, состоящий из 150 депутатов, будет впервые избран по полностью пропорциональной системе.