На Трампа совершили новое покушение
На кандидата в президенты США Дональда Трампа совершили новую попытку покушения, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин на странице в соцсети X.
По ее словам, политик жив и здоров. Директор по коммуникациям предвыборного штаба республиканца Стивен Чунг сообщил, что недалеко от местонахождения Трампа прозвучали выстрелы, сам он находится в безопасности. Никаких дополнительных подробностей пока нет.
Как пишет газета New York Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах, стрельба произошла возле гольф-клуба в Уэст-Палм-Бич в штате Флорида, где в тот момент находился политик.
По данным СМИ, перестрелку устроили двое неизвестных, при этом Трампу "не угрожала никакая опасность", а сам район, где произошло ЧП, известен высоким уровнем преступности.
Чуть позднее сын кандидата в президенты Дональд Трамп-младший заявил, что силовики нашли на месте происшествия автомат АК-47, а подозреваемого, по его информации, задержали.
Секретная служба США начала расследование инцидента. Там также подтвердили, что политик находится в безопасности. На предвыборном выступлении республиканца в Пенсильвании 13 июля произошла стрельба, Трамп был ранен в ухо, один из зрителей погиб, еще двое получили критические ранения.