Два российских дошкольника спалили дом, играя с зажигалкой
В Кировской области игры шестилетнего мальчика и его младшей сестры с огнем едва не закончились трагедией. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.
Инцидент произошел в селе Новотроицкое Шабалинского района. Дома была бабушка детей — женщина укладывала спать младшего внука. В это время старшие дети взяли у отца зажигалку и играли с ней у сеновала. Рядом с ним стояла канистра с горючей жидкостью.
«Увлекшись игрой, дети случайно опрокинули емкость. Топливо вылилось и вспыхнуло, огонь мгновенно распространился», — рассказал представитель ведомства.
Дети успели отбежать от дома на безопасное расстояние. Бабушка с младшим внуком также успели покинуть жилье.
«В результате дом и надворные постройки сгорели полностью. Прибывшие пожарные не дали огню распространиться на соседние здания», — уточнили в МЧС.