DM: Создатель затонувшей яхты миллиардера Майка Линча подал в суд на его вдову
Компания-судостроитель подала в суд на экипаж и вдову миллиардера Майкла Линча. Как пишет Daily Mail, сумма иска составила 246 миллионов долларов.
Судостроитель настаивает на том, что яхта была «непотопляемой», а в нескольких интервью генеральный директор Джованни Костантино обвинил в трагедии «человеческую ошибку». Он заявил, что двери и иллюминаторы не были закрыты, а предупреждения о погоде экипаж проигнорировал.
На Сицилии было проведено вскрытие жертв, и предварительные результаты показали, что все, кроме одного, на момент смерти оказались в ловушке под палубой. Вскрытие показало, что в легких жертв не было воды, сообщают итальянские СМИ. Хотя их тела уже возвращены на родину, врачи в Палермо продолжают выяснять, была ли их смерть вызвана утоплением или недостатком кислорода.
Напомним, 55-метровая яхта, стоявшая на якоре в сицилианском порту Портичелло, ушла под воду ранним утром 19 августа буквально за две минуты. Причина крушения непонятна.