Мэр Нью-Йорка не признал вину по обвинениям в коррупции
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в суде не признал вину по инкриминируемым ему обвинениям в коррупции, сообщает телеканал CNN.
Ранее Адамсу предъявили уголовные обвинения по пяти пунктам, его обвиняют в том числе в получении взяток от иностранцев.
"Адамс заявил, что невиновен во... взяточничестве, мошенничестве и... сговоре с целью получения средств на ведение (политической) кампании от иностранных граждан", - говорится в сообщении телеканала. Адамс занимает пост мэра Нью-Йорка с января 2022 года, ФБР вело расследование возможных нарушений им правил финансирования предвыборной кампании с весны 2023 года.