Авиакомпания Emirates запретила пассажирам перевозить пейджеры и рации
Авиакомпания Emirates запретила пассажирам перевозить пейджеры и рации. Об этом она сообщила на своей сайте в пятницу, 4 октября.
«Всем пассажирам, путешествующим рейсами в, из или через Дубай, запрещено перевозить пейджеры и рации в зарегистрированном багаже ​​или ручной клади. Такие предметы, обнаруженные в ручной клади или зарегистрированном багаже ​​пассажиров, будут конфискованы полицией Дубая», — говорится в заявлении.
Ранее 17 и 18 сентября, в Ливане произошли две волны взрывов пейджеров и других устройств связи членов шиитского движения «Хезболлы». Сообщалось, что тогда погибли не менее 37 человек, пострадали около 3 тыс. В случившемся власти страны и представители шиитского движения обвинили Израиль.
Позднее, 22 сентября, сообщалось, что авиакомпания Iran Air настоятельно рекомендовала пассажирам рейсов между Тегераном и ливанской столицей Бейрутом не брать на борт пейджеры и рации.