ЦАХАЛ сообщила об ударах по более 120 объектам «Хезболлы» в Ливане за час
В течение часа 100 истребителей израильских военно-воздушных сил атаковали более 120 объектов ливанской шиитской группировки «Хезболла» на юге Ливана, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).
В это число вошли в том числе ракетная база и разведывательный штаб группировки на юге Ливана. В ЦАХАЛ отметили, что «Хезболла» разместила свою инфраструктуру в гражданских районах Ливана. Перед атаками израильская сторона призывает жителей Ливана эвакуироваться.
Ливанский телеканал Lebanon 24 отмечает, что после израильского обстрела в южном пригороде Бейрута зафиксирован столб дыма.