Зеленский рассказал, когда хочет закончить войну
Украина хотела бы завершения войны не позднее 2025 года. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на саммите Украина - Юго-Восточная Европа в Хорватии. Трансляция велась на сайте Офиса президента Украины.
"В октябре, ноябре и декабре у нас есть реальный шанс продвинуть ситуацию к миру и продолжительной стабильности. Ситуация на поле боя создает возможность сделать этот выбор - выбор в пользу решительных действий по завершению. Не позднее 2025 года", - сказал он.
Зеленский добавил, что к ноябрю Украина рассчитывает подготовить документ, который предполагается представить на новой конференции по прекращению войны в Украине, не назвав ее дату. Ранее о том, что ее не получится собрать в ноябре, сообщили в Офисе президента Украины.