Власти Кубы сообщили о полном отключении электричества по всей стране
Полное отключение электричества произошло на Кубе после остановки одной из ТЭЦ. Об этом в пятницу, 18 октября, рассказало кубинское министерство энергетики и горной промышленности.
В ведомстве уточнили, что полное отключение национальной электроэнергетической системы произошло из-за «непредвиденного выхода из строя ТЭЦ Антонио Гутьераса».
Президент Кубы Диас-Канель Бермудес заверил, что возобновление энергоснабжения островного государства — это «абсолютный приоритет» властей.
Между тем на Украине предупреждают, что в случае полного отключения электричества в стране операторы связи смогут проработать не более четырех часов.