Делегация ВС РА приняла участие в конференции Концепции оперативного потенциала НАТО
Делегация, возглавляемая заместителем начальника ГШ ВС РА генерал-майором Артуром Ерояном, 13-17 октября в Касабланке (Марокко) приняла участие в ежегодной конференции Концепции оперативного потенциала НАТО.
В рамках Концепции оперативного потенциала подразделения стран-партнеров НАТО проходили оценку уровня совместимости с силами НАТО в рамках международных миссий.
В ходе визита генерал-майор Ероян встретился с рядом коллег, в том числе с заместителем начальника штаба верховного командования союзных войск в Европе, вице-адмиралом Гунштейном Бруасдалем (Норвегия) и с руководителем Службы военного сотрудничества директората партнерства Верховного главнокомандования объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе, заместителем начальника штаба, бригадным генералом Мартином Ремеси (Словакия).
Были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством, в том числе касающиеся следующего этапа оценки совместимости.
По итогам оценки армянских подразделений предыдущего этапа армянской делегации были переданы сертификаты, подтверждающие совместимость.