Премьер Грузии исключил восстановление дипотношений с Россией
Грузия не планирует восстанавливать дипломатические отношения с Россией, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе.
"Никаких планов на этот счет нет, потому что 10% грузинской территории (Абхазия и Южная Осетия) оккупированы Российской Федерацией", - сказал он.
Ранее грузинские СМИ заявляли, что правящая партия Грузии ("Грузинская мечта") работает над восстановлением дипотношений с Россией и набирает сотрудников для работы в посольстве в Москве. Официальный Тбилиси назвал эту информацию "необоснованной".