Эрдоган: «Турция ни у кого не будет спрашивать разрешения»
Турция «больше ни у кого не спрашивает разрешения и не интересуется мнением других» при принятии решений, связанных с национальной безопасностью страны, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Он отметил, что Анкара является крупнейшим производителем беспилотных летательных аппаратов в мире.
«Раньше те, кто поставлял нам оружие, считали количество выпущенных нами пуль и периодически требовали отчета. В нашей борьбе с терроризмом мы постоянно сталкивались с препятствиями.
Теперь мы преодолеваем все проблемы, используя оружие собственного производства. Когда мы предпринимаем шаги, связанные с нашей национальной безопасностью, мы больше ни у кого не спрашиваем разрешения и не интересуемся мнением других», - подчеркнул Эрдоган.
По его словам, Турция «не остановится на этом, проводя работы в различных сферах для приобретения сдерживающей силы», которая будет «внушать доверие друзьям и страх врагам».