В Москве приземлился самолет с эвакуированными из Ливана россиянами
Эвакуировавший россиян из Ливана специальный борт МЧС приземлился в аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.
«На борту — 100 россиян, включая 56 детей, пожелавших покинуть зону конфликта», — говорится в сообщении.
Самолет вылетел из Бейрута, эвакуацию объявили на фоне конфликта Израиля и радикального движения «Хезболла». По словам директора департамента информационной политики МЧС Романа Охотенко, это второй рейс с вывезенными из Ливана россиянами на борту. МЧС также доставляет в страну гуманитарную помощь, добавил Охотенко. С этой целью спасатели летали в Ливан дважды, Россия передала Бейруту более 50 тонн помощи.
Всего в Ливане находятся более 3 тыс. граждан России. По информации посольства, среди них нет пострадавших в ходе боевых действий. Дипломаты призвали россиян быть бдительными и соблюдать требования властей Ливана по вопросам безопасности.