Чемпионка мира по художественной гимнастике Семенова будет выступать за Армению
Чемпионка мира по художественной гимнастике 2014 года в групповых упражнениях в составе сборной России Александра Семенова будет представлять Армению на международных соревнованияхВ Ереване с 13 по 15 декабря пройдет международный Кубок дружбы. Александра Семенова заявлена на турнир под флагом Армении. Соревнования не включены в календарь Международной федерации гимнастики (FIG), в них также будут принимать участие российские гимнастки, представляющие свои клубы.
«Александра собирается выступить за Армению, она уже достаточно возрастная спортсменка, и ей, конечно, очень хочется опять участвовать в международных соревнованиях», — рассказала ТАСС мать и тренер спортсменки Виктория Текель.
По словам Текель, ее дочь также намерена продолжать выступать на внутрироссийских стартах. «Выступления за Армению никак не помешают этому и не отразятся на ее деятельности по популяризации художественной гимнастики в нашей стране», — отметила Текель.