Япония заявила о готовности к диалогу с Россией
Япония готова к продолжению диалога с Россией, сообщил японский посол в РФ Акира Муто. Его слова приводит ТАСС.
«Взаимопонимание возможно через официальные диалоги и людские контакты. Мы остаемся открыты», — заявил он после церемонии вручения верительной грамоты. Мероприятие состоялось в Александровском зале Кремля при участии президента Владимира Путина.
Ранее Акира Муто также отметил, что подписание мирного договора между Россией и Японией может стать возможным после завершения конфликта на Украине.