Украина получит полностью оснащенные истребители
Франция планирует передать Украине 6 истребителей Mirage 2000-5 с полным обеспечением, говорится в отчете депутата Национального собрания Франции Франка Жилетти.
Ранее сообщалось, что Франция планирует передать Украине 20 единиц истребителей Mirage 2000-5F. Поставки начнутся в первом квартале 2025 года.
«По нашим разным источникам, от 12 до 20 истребителей Mirage 2000-5F будет поставлено Францией воюющей Украине в следующем году. Министр вооруженных сил наметил первый квартал, то есть между 1 января и 30 марта 2025 года», - писало издание Avions Legendaires.