Times узнала, что США разрешили удары Storm Shadow вглубь России
США сняли возражения против применения ракет Storm Shadow для ударов вглубь России. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на источники.
Издание указывает, что позиция премьер-министра Великобритании Кира Стармера по поводу использования ракет Storm Shadow за последние дни поменялась. В сентябре 2024 года он исключал подобное решение, в ноябре перед саммитом G20 британский премьер также отказывался сообщить, будет ли он просить президента США Джо Байдена разрешить Украине использовать Storm Shadow для ударов по России.
Однако вскоре Стармер «начал отбрасывать осторожность» по поводу использования ракет для ударов вглубь России. По данным The Times, Стармер поменял формулировки после того, как США сняли возражения по поводу ударов ракетами.