Арестован военный атташе Азербайджана в Саудовской Аравии
В Азербайджане состоялось судебное заседание в связи с избранием меры пресечения в отношении Гахрамана Шамиль оглу Мамедова.
Как сообщает Report, Гахраман Мамедов обвиняется в рамках уголовного дела, расследуемого Службой государственной безопасности Азербайджана, по статьям 12.1, 206.3.2, 206.3.3 (контрабанда за пределами страны) и 341.1 (злоупотребление должностными полномочиями или превышение полномочий) Уголовного кодекса Азербайджана.
Решением Бакинского военного суда в отношении Г.Мамедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.
Отметим, что, по имеющимся данным, Г.Мамедов ранее занимал различные должности в структурах, находящихся в подчинении Министерства обороны, а последним местом его работы было посольство Азербайджана в Саудовской Аравии, где он занимал должность военного атташе.