Правительственные силы Сирии отошли, оставив ряд стратегических объектов в Алеппо
Правительственные силы Сирии отошли, оставив организации YPG (сирийское крыло террористической Рабочей партии Курдистана) ряд стратегических объектов в Алеппо, включая международный аэропорт. Об этом информирует Anadolu.
По информации, полученной агентством из местных источников, после того как выступающие против властей Сирии вооруженные группировки оппозиции вошли в центральную часть Алеппо, правительственные силы оставили некоторые стратегические объекты региона РКК/YPG.
По состоянию на утро 30 ноября силы режима Асада передали курдским боевикам международный аэропорт Алеппо в восточной части региона, стратегически важные населенные пункты Нюббюл и Захра на севере, промышленную зону Алеппо, районы Тель-Хасыл и Тель-Арн.
По данным сирийских правительственных сил, за последние дни в боевых действиях погибли десятки военнослужащих.