Сирийские повстанцы предложили Асаду переговоры
Национальная коалиция сирийских оппозиционных сил, объединяющая группировки, выступающие против президента Сирии Башара Асада, готова вести с ним переговоры «хоть завтра», но не остановит наступление, пока в стране не произойдет политический переход, заявил лидер коалиции Хади аль-Бахра, передает турецкий телеканал A Haber.
«Мы не остановимся, пока режим не присоединится к процессу ООН и политическому переходному процессу. Мы готовы к переговорам хоть с завтрашнего дня», — заявил он.
В то же время сирийское командование утверждает, что армия начала продвижение в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама с целью вытеснения сил повстанцев.
Кроме того, Сирия, Турция и Иран продолжают попытки дипломатического урегулирования ситуации. В Анкару сегодня прибыл министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, посетивший до этого Дамаск. Москва поддерживает контакты с Тегераном и Анкарой по ситуации в Сирии, сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко.