Российский правительственный самолёт тайно посетил Вашингтон
Российский самолёт специального лётного отряда «Россия» совершил рейс в столицу США, Вашингтон. По данным сервиса отслеживания полётов Flightradar24, самолёт Ил-96-300ПУ с бортовым номером RA-96019 вылетел из Москвы и приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, после чего направился в Вашингтон.
Специальный лётный отряд «Россия» отвечает за перевозку высших должностных лиц Российской Федерации, включая президента и премьер-министра. Однако официальных заявлений о визите российских чиновников в США не поступало, что порождает предположения о возможных закрытых переговорах между Москвой и Вашингтоном.