Пятница, 03 Января, 2025 года, 13:42
Крупнейший частный оператор грузовых самолетов Ан-124 «Руслан» и Ил-76 готов выполнять рейсы в Армению, сообщил в беседе со СМИ руководитель инженерного центра авиакомпании Анатолий Загордан.
«В авиапарке компании есть не только Ан-124, но и Ил-76 в собственной модификации «ВД» («Волга-Днепр»). Ил-76-модель высокого класса, но в процессе эксплуатации на мировом рынке ей потребовались некоторые улучшения, чтобы соответствовать международным требованиям. На таких модифицированных самолетах мы успешно выполняем регулярные и чартерные рейсы в Индию, ОАЭ, Китай и другие страны. Что касается летно-технического и инженерно-технического состава, то мы готовы к сотрудничеству», - сказал он.