Иран предупредил Израиль о потенциальной тотальной войне
Израиль рискует спровоцировать крупномасштабную войну, если предпримет еще одно военное нападение на Тегеран. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью китайскому телеканалу CCTV, подчеркнув приверженность своей страны дипломатическим усилиям и полную готовность отреагировать на любую агрессию со стороны Израиля.
"Я надеюсь, что Израиль воздержится от таких безрассудных действий, поскольку это может привести к тотальной войне", — сказал глава иранской дипломатии.
"Мы считаем, что разум в конечном итоге возобладает и предотвратит действия, которые могут иметь серьезные последствия", — добавил он, подчеркнув приверженность Ирана взаимодействию с региональными и международными союзниками, включая Китай, для смягчения напряженности и достижения мирного урегулирования.