В Грузии 9 января объявлен днем траура
Решением правительства Грузии, 9 января объявлен днем траура в связи с трагедией, произошедшей в селе Саберио Гальского района.
Завтра в Саберио состоятся похороны пяти погибших девочек.
Согласно распоряжению грузинского премьера Ираклия Кобахидзе, в день траура на административных зданиях на территории Грузии будут приспущены государственные флаги.
"Правительство Грузии еще раз выражает соболезнования семьям и близким детей, погибших в результате пожара", – говорится в сообщении.
Пожар, произошедший 5 января в доме семьи Чолария в селе Саберио, унес жизни пяти детей. По предварительной информации, причиной трагедии стала неосторожность. Бабушка решила растопить дом с помощью дровяной печи, однако, как утверждают родственники, по ошибке взяла сосуд с бензином вместо керосина.