Захарова прокомментировала передачу Берлином артиллерийской установки Киеву
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя передачу Германией Киеву первой САУ типа RCH 155, посоветовала Берлину передать США что-то по борьбе с пожарами, немецкая сторона умеет только разжигать.
"Лучше бы они передали что-то Вашингтону в помощь в борьбе с пожарами. Умеют только разжигать. Тушить не научились", - заявила она РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус передал Украине первую самоходную артиллерийскую установку типа RCH 155.
Как заявил сам министр обороны ФРГ, передача САУ является сигналом, что Украина на Берлин "может положиться".
Отмечается, что всего ФРГ намерено передать Киеву 54 таких самоходок. Причем учить украинских солдат обращаться с ними планируется в Германии.