Словацкая оппозиция предложит вынести вотум недоверия правительству Фицо
Словацкая оппозиция в ближайшие дни внесет в парламент предложение о вотуме недоверия правительству Роберта Фицо, заявил глава проевропейской партии "Прогрессивная Словакия" Михал Шимечка.
"Мы, все оппозиционные партии, будем подавать предложение о вотуме недоверия (правительству. — Прим. ред.) в ближайшие дни", — сказал он на пресс-конференции.
Депутаты от оппозиции главным образом недовольны внешнеполитическим курсом премьера Словакии, который, по их мнению, отклоняет Братиславу от Брюсселя, способствуя ее изоляции от европейских партнеров.