Трамп допустил, что США перестанут покупать нефть в Венесуэле
США, вероятно, прекратят импортировать нефть из Венесуэлы, заявил президент страны Дональд Трамп журналистам.
"Мы, вероятно, перестанем покупать нефть в Венесуэле - нам не нужна их нефть", - сказал он, добавив, что у США достаточно собственной нефти.
Соединенные Штаты до 2019 года, когда ввели санкции в отношении нефтяного сектора латиноамериканской страны, импортировали из нее около 0,5-1 млн б/с нефти. В сентябре 2024 года импорт был возобновлен, и по настоящее время составил в среднем 260 тыс. б/с.