#CNN: В США начались массовые задержания нелегальных мигрантов для их депортации
Иммиграционная и таможенная служба США начала задерживать нелегальных мигрантов для их дальнейшей депортации. Об этом 21 января сообщил куратор по вопросам безопасности границ в администрации президента Дональда Трампа Томас Хоман.
«Да, иммиграционная и таможенная служба сегодня уже обеспечивает соблюдение закона. Это будет нашим приоритетом», — заявил он на телеканале CNN.
По словам Хомана, эти действия направлены на задержание нелегальных мигрантов с уголовными судимостями и тех, кто представляет угрозу общественной безопасности.