Посол Азербайджана вызван в МИД России
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин принял Чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана Рахмана Мустафаева в Министерстве иностранных дел:
"Российская сторона подчеркнула безусловную важность стратегического партнерства и выстраивания отношений в духе союзничества между Россией и Азербайджаном на основе декларации, подписанной на высшем уровне 22 февраля 2022 года, в интересах национальных интересов двух государств. В этой связи вызывает недоумение серия недавних публикаций антироссийской направленности в азербайджанских СМИ, а также кампания дезинформации против «Русского дома» в Баку".