Трамп подписал указ о запрете в США смены пола до 19 лет
Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете смены пола для лиц младше 19 лет. Документ опубликован на сайте Белого дома.
«Политика Соединенных Штатов заключается в том, что они не будут финансировать, спонсировать, продвигать, помогать или поддерживать так называемый "переход" ребенка из одного пола в другой, и они будут строго соблюдать все законы, запрещающие или ограничивающие эти разрушительные и меняющие жизнь процедуры», – гласит указ президента США.
В указе также говорится, что это «опасная тенденция, которая станет пятном на истории» США.
21 января после вступления на пост президента Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов – мужского и женского.