В Вашингтоне протестуют против закрытия USAID

861
Вторник, 04 Февраля, 2025 года, 12:50
У здания Рональда Рейгана в Вашингтоне, где расположена штаб-квартира USAID, собралось около сотни американцев на протест против, после того как администрация Трампа отстранила от работы его высших должностных лиц и закрыла агентство, сообщает The New York Times.
К ним присоединились законодатели-демократы, заявившие, что будут бороться с попытками Илона Маска обойти Конгресс и уничтожить федеральное агентство.
Законодатели напомнили миллиардеру, который заявил, что «пора распустить USAID», что деньги американцев контролирует не он, а Конгресс Соединенных Штатов.
Илон Маск в свою очередь заявил: "Коррумпированные политики, «протестующие» у здания USAID, получают деньги от USAID. Вот почему они там – они хотят украденные налоговые доллары!

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
160Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
115Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
111Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
96Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
152Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
85Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
134Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
153Вчера, 09:42