В Анкаре завершились переговоры между Эрдоганом и Ахмедом аш-Шара
В Анкаре завершились переговоры между президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом и новым рукаводительем Сирии Ахмедом аш-Шара.
После завершения переговоров рукаводительи стран выступили на совместной пресс-конференции.
Президент Эрдоган в своем выступлении отметил, что Турция в самые отчаянные и трудные дни не оставила сирийский народ в беде, в новый период Анкара окажет им необходимую поддержку.
«Я надеюсь, что, действуя солидарно, мы сделаем так, чтобы в нашей общей географии полностью воцарился климат мира и доверия без терроризма», отметил Эрдоган․
Новый лидер Сирии заявил, что Сирия готова преобразить отношения с Турцией в глубокое стратегическое сотрудничество.