Баку уведомил Москву о прекращении работы «Россотрудничества» в Азербайджане
Российской стороне направлено официальное уведомление о прекращении деятельности агентства "Россотрудничество" на территории Азербайджана. Об этом сообщает Report.az.
"Россотрудничество" занимается продвижением русского языка и культуры в других странах. В частности, "Русский дом" в Баку, который недавно обвинили в шпионаже - одна из программ этого агентства.
Аналогичное решение было ранее принято в отношении американского агентства USAID, причем еще до инаугурации президента Д.Трампа и его последующего решения о ликвидации данной структуры.
"Наша страна сама стала донором и не нуждается в помощи извне, особенно когда такая помощь оказывается на основании непрозрачных схем, а структура организаций носит откровенно разведывательный характер", - отмечают источники.