Рубио не исключил возможность отмены санкций США против Лаврова
Госсекретарь США Марко Рубио фактически не исключил возможности отмены в перспективе односторонних американских санкций в отношении министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Как передает ТАСС, об этом сказал Рубио по итогам российско-американских переговоров в столице Саудовской Аравии.
"Мы просто еще не на таком уровне разговора. Но, разумеется, есть ряд тем, которые придется обсуждать по ходу", - заявил глава американского внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в Эр-Рияде, когда его попросили уточнить, будут ли предусматривать отмену санкций в отношении его российского коллеги дальнейшие шаги Вашингтона.
"Мы еще даже не начали этот процесс. Сегодня было лишь согласие начать процесс, чтобы говорить об этом", - отметил он.