«Надо копать и смотреть»: Лукашенко поручил заняться поиском редкоземельных металлов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение кабинету министров отыскать редкоземельные металлы и другие ресурсы в недрах республики. Об этом сообщает агентство БелТА.
«Говорят, что у нас в отвалах есть редкоземельные минералы. Надо разведать и остальное: и химия, и нефть, и газ, и прочее», — заявил белорусский лидер.
Он также отметил, что в стране не развита сфера геологоразведки, а вопросы поиска редкоземельных металлов не попадают в поле зрения местных специалистов.
Лукашенко обратил внимание, что глава США Дональд Трамп активно интересуется этими ресурсами, ведь их в недрах земли много не бывает.