Трамп сделал "последнее предупреждение" ХАМАС
Президент США Дональд Трамп потребовал от палестинского движения ХАМАС освободить всех израильских заложников, пригрозив расплатой в случае отказа.
"Освободите всех заложников сейчас, а не позже, и немедленно верните все тела людей, которых вы убили, или для вас все кончено", - написал Трамп в своей соцсети The Truth Social.
Он предупредил, что "ни один член ХАМАС не будет в безопасности", если палестинское движение не выполнит его условия.
"Это ваше последнее предупреждение! Для руководства сейчас самое время покинуть Газу, пока у вас еще есть шанс", - подчеркнул американский президент.
Трамп также обратился к жителям сектора Газа, пообещав им прекрасное будущее, если они не будут удерживать заложников.
Трамп выдвинул ультиматум после встречи с шестью израильскими заложниками, которые были освобождены в рамках первого этапа соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАС.
Тем временем представитель ХАМАС Хазем Кассем заявил телеканалу CNN, что публикация Трампа в социальных сетях "усложнит вопросы, связанные с соглашением о прекращении огня", и побудит правительство Израиля не выполнять его.