Депутат Европарламента: "ЕС и Россия оставили армянский народ в одиночестве"
Во время нападения Азербайджана и ЕС, и Россия оставили армянский народ в одиночестве. Об этом заявил представляющий Германию депутат Европарламента Томаш Фрёлих на состоявшемся в Страсбурге пленарном заседании Совета Европы обсуждался вопрос армянских заключенных, содержащихся в Баку.
"Сотни тысяч армян были вынуждены бежать, а некоторые из них сегодня находятся в заложниках. Сегодня мы видим систематическое уничтожение культурного наследия первой в мире христианской страны. Но почему мы так мало слышим об этом?
Стабильность на Южном Кавказе исходит из интересов ЕС. Нам нужны мирные переговоры, и нам нужно надлежащее обращение с армянскими заложниками, армянским народом, а также с армянским культурным наследием".