РФ предлагает площадку для контактов по всем вопросам армяно-азербайджанской нормализации

Россия приветствует завершение переговоров по тексту мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, нацелена на содействие решению остающихся нерешенных вопросов.
"Приветствуем завершение переговоров по тексту проекта соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения. Поддерживаем этот важный шаг на пути к достижению полноценной и всесторонней армяно-азербайджанской нормализации, как это предусмотрено трехсторонними договоренностями лидеров России, Азербайджана и Армении 2020-2022 гг.", - говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. "Подтверждаем наше предложение предоставить российскую площадку для контактов представителей Азербайджана и Армении по всему комплексу вопросов армяно-азербайджанской нормализации, а также для подписания мирного договора", - подчеркивается в комментарии.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
150Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
112Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
109Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
93Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
147Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
84Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
127Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
148Вчера, 09:42