Парламент Швейцарии проголосовал за создание "Форума мира по Нагорному Карабаху"
Верхняя палата Федерального собрания Швейцарии, Совет кантонов, приняла проект «Форум мира для Нагорного Карабаха: обеспечение возможности возвращения армян", в котором содержится призыв к властям Швейцарии создать отдельную платформу для диалога между представителями Нагорного Карабаха и Азербайджана.
"Цель этой инициативы-обеспечить безопасное, коллективное и достойное возвращение насильственно перемещенного армянского населения на свою историческую родину", об этом говорится в заявлении парламента Швейцарии.
Решение Совета кантонов последовало за принятием того же предложения Национальным советом, нижней палатой парламента, в 2024 году. 17 декабря.