Зеленскому во время он-лайн брифинга позвонил Макрон
Во время онлайн-брифинга, который президент Украины Владимир Зеленский провел с журналистами 19 марта, ему позвонил президент Франции Эммануэль Макрон. Трансляцию опубликовал Офис президента в YouTube.
Во время общения украинский президент поднял трубку и объяснил, что он сейчас говорит с журналистами, и пообещал человеку, которого назвал "Эммануэлем" перезвонить через 15–20 минут.
"Я только что разговаривал с президентом Макроном. Мы с ним часто очень общаемся, раз в день, я бы так сказал в среднем. И действительно, у нас очень тесные отношения между нашими странами. Он сильно помогает – я ему за это благодарен и я ему после нашего разговора перезвоню", – объяснил Зеленский.