Израиль наносит авиаудары к югу от Бейрута
Израильские военные заявили, что нанесли удар по южному пригороду Бейрута, целью которого был боевик «Хезболлы»
«Целью удара стал террорист „Хезболлы“, который недавно руководил боевиками ХАМАС и помогал им в планировании масштабной и неминуемой террористической атаки против израильских мирных жителей», — говорится в совместном заявлении Армии обороны Израиля и службы безопасности Шин-Бет.
Военные заявили, что «приняли меры по его ликвидации и устранили угрозу» в районе Дахия, который считается оплотом «Хезболлы». Reuters сообщает со ссылкой на очевидцев, что над ливанской столицей низко летали военные самолеты, а по всему городу раздавались мощные взрывы.
Три человека погибли при ударе израильских ВВС по южной окраине Бейрута, сообщил телеканал Al Jazeera.